МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение
высшего образования

«СИБИРСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Международная студенческая конференция
«Проспект Свободный — 2018»,
посвященная Году гражданской активности и волонтерства

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

С 23 по 27 апреля 2018 г. на базе Сибирского федерального университета пройдет Международная студенческая конференция «Проспект Свободный — 2018», посвященная Году гражданской активности и волонтерства в РФ.

Цель конференции: вовлечение талантливых студентов в научно-исследовательскую и инновационную деятельность, а также повышение публикационной грамотности и активности, привлечение научной молодежи к решению актуальных задач современной науки; обмен информацией, опытом и достижениями; координация научных направлений; установление контактов между будущими коллегами.

К участию приглашаются студенты (специалисты, бакалавры или магистранты), аспиранты и молодые ученые, сотрудники российских и зарубежных научных учреждений любой страны мира в возрасте до 35 лет.

Для иногородних участников возможна очная и заочная форма участия в конференции. Рабочие языки конференции: русский и английский.

Работа конференции организована по трем направлениям: гуманитарное, естественно-научное, техническое. Программа и секции конференции представлены на сайте http://mn2018.sfu-kras.ru/ с 30 марта 2018 года.

Для участия в конференции необходимо до 18 апреля 2018 года (включительно) зарегистрироваться на сайте конференции (заполнить регистрационную карту и заявку), загрузить материалы доклада объемом не более 3-х страниц (согласно требованиям к оформлению).

За лучшие работы в рамках каждой секции присуждаются 1, 2 и 3 призовые места. Авторы лучших научных работ награждаются дипломами и публикуются в электронном сборнике по итогам конференции (с внесением в базу данных РИНЦ, присвоением ISBN, ББК, УДК).

Участие в конференции является бесплатным при обязательной регистрации на сайте конференции. Все командировочные расходы для докладчиков, выступающих на секционных заседаниях, несет направляющая сторона.

Будем рады увидеть Вас на конференции!

Примечание: заполняя регистрационную форму и прикрепляя материалы научной статьи, автор гарантирует, что он лично создал предлагаемое произведение, которое не содержит в себе неправомерно используемые материалы. В случае предъявления исков и претензий третьих лиц в отношении нарушения авторских прав автор будет нести ответственность, и выступать стороной в процессе.

Рабочая группа оргкомитета конференции: Научно-образовательный центр молодых ученых Сибирского федерального университета. Г. Красноярск, пр. Свободный, 76Д, ауд. 4-01, тел. +7 (391) 206-30-88.

Ответственный секретарь: Серегина Валентина Юрьевна, специалист НОЦ МУ, nocmu@sfu-kras.ru.